首页| 新闻| 保山| 财经| 体育| 娱乐| 视频| 图片| 科技| 房产| 家居| 教育| 婚嫁| 时尚| 旅游| 培训| 游戏| 汽车| 健康| 综合| 地方

2017年保山市中小学一级教师职称评审委员会评审结果公示

2017-12-04 17:52:40 来源:九龙网 字体:     浏览次数:

   根据《云南省专业技术职称(资格)评审委员会评委库管理试行办法》的有关规定,现将保山市中小学一级教师职称评审委员会2017年11月5日评审结果予以公示,公示期7天(法定节假日顺延)。若对评审结果有异议,请向保山市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科反映。

  联系电话:0875—2162446。

  公示名单如下:

  序号 工作单位 姓 名 申报资格

  1 保山第一中学 余晓芳 一级教师

  2 保山市关爱学校 王亚男 一级教师

  3 隆阳区第三中学 杨波 一级教师

  4 保山市民族中学 蒋芹莲 一级教师

  5 保山市民族中学 张明艳 一级教师

  6 保山市民族中学 蒋明树 一级教师

  7 保山市第七中学 何永明 一级教师

  8 保山市第七中学 石淑英 一级教师

  9 保山市第七中学 杨晓彬 一级教师

  10 保山市第八中学 叶保娟 一级教师

  11 保山市第八中学 何钟薇 一级教师

  12 保山市第九中学 赵卫倩 一级教师

  13 保山市实验中学 杨晓娟 一级教师

  14 隆阳区瓦房中学 方湘娟 一级教师

  15 曙光学校 中学部 王登伟 一级教师

  16 保山市第八中学 史延丽 一级教师

  17 保山市第九中学 吴丽仙 一级教师

  18 保山市第九中学 袁国雪 一级教师

  19 保山市田家炳中学 杨芬兰 一级教师

  20 保山市实验中学 杨实慧 一级教师

  21 隆阳区芒宽民族中学 段金莉 一级教师

  22 隆阳区瓦房中学 兰贤鹏 一级教师

  23 隆阳区金鸡中学 张丽华 一级教师

  24 隆阳区魏家中学 魏义华 一级教师

  25 隆阳区河图中学 郭佳 一级教师

  26 隆阳区彭海中学 杨丽娟 一级教师

  27 隆阳区瓦渡中学 张忠迎 一级教师

  28 隆阳区瓦渡中学 张强 一级教师

  29 隆阳区瓦渡中学 赵志解 一级教师

  30 隆阳区瓦马民族中学 王冬梅 一级教师

  31 隆阳区杨柳民族中学 姜兴梅 一级教师

  32 隆阳区新城中学 周开谜 一级教师

  33 隆阳区蒲缥中学 张彩云 一级教师

  34 隆阳区沙坝中学 桑芊 一级教师

  35 隆阳区沙坝中学 朱毓仙 一级教师

  36 保山市实验小学 肖正华 一级教师

  37 保山市永昌小学 许议心 一级教师

  38 隆阳区板桥镇中心学校 黄春艳 一级教师

  39 隆阳区板桥镇中心学校 杨华 一级教师

  40 隆阳区板桥镇中心学校 沈桃 一级教师

  41 隆阳区板桥镇中心学校 田平丽 一级教师

  42 隆阳区板桥镇中心学校 李宗银 一级教师

  43 隆阳区板桥镇中心学校 张永梅 一级教师

  44 隆阳区板桥镇中心学校 尹彩花 一级教师

  45 隆阳区板桥镇中心学校 蒋绍斌 一级教师

  46 隆阳区板桥镇中心学校 杨凤仙 一级教师

  47 隆阳区板桥镇中心学校 高丽梅 一级教师

  48 隆阳区板桥镇中心学校 蒋佛花 一级教师

  49 隆阳区金鸡乡中心学校 杨品宽 一级教师

  50 隆阳区金鸡乡中心学校 范春霞 一级教师

  51 隆阳区金鸡乡中心学校 刘美仙 一级教师

  52 隆阳区河图镇中心学校 杨春花 一级教师

  53 隆阳区河图镇中心学校 张丽华 一级教师

  54 隆阳区河图镇中心学校 杨正明 一级教师

  55 隆阳区河图镇中心学校 李大念 一级教师

  56 隆阳区河图镇中心学校 张发亮 一级教师

  57 隆阳区河图镇中心学校 杨忠碧 一级教师

  58 隆阳区河图镇中心学校 杨志伟 一级教师

  59 隆阳区汉庄镇中心学校 张应明 一级教师

  60 隆阳区汉庄镇中心学校 赵金秀 一级教师

  61 隆阳区汉庄镇中心学校 朱敏 一级教师

  62 隆阳区汉庄镇中心学校 饶蕊蕊 一级教师

  63 隆阳区汉庄镇中心学校 胡炳香 一级教师

  64 隆阳区辛街乡中心学校 杜晓军 一级教师

  65 隆阳区辛街乡中心学校 刘杰晶 一级教师

  66 隆阳区辛街乡中心学校 沈菠 一级教师

  67 隆阳区辛街乡中心学校 陶会菊 一级教师

  68 隆阳区辛街乡中心学校 杨丽仙 一级教师

  69 隆阳区辛街乡中心学校 马樱桃 一级教师

  70 隆阳区西邑乡中心校 瞿发伟 一级教师

  71 隆阳区西邑乡中心校 宋玉静 一级教师

  72 隆阳区西邑乡中心校 陈国杏 一级教师

  73 隆阳区丙麻乡中心学校 张艳 一级教师

  74 隆阳区丙麻乡中心学校 罗启周 一级教师

  75 隆阳区丙麻乡中心学校 万春艳 一级教师

  76 隆阳区丙麻乡中心学校 杨正美 一级教师

  77 隆阳区丙麻乡中心学校 李晓龙 一级教师

  78 隆阳区水寨乡中心学校 李静丽 一级教师

  79 隆阳区瓦渡乡中心学校 李发钦 一级教师

  80 隆阳区瓦窑镇中心学校 杨光萍 一级教师

  81 隆阳区瓦窑镇中心学校 赵芳 一级教师

  82 隆阳区瓦窑镇中心学校 罗艳艳 一级教师

  83 隆阳区瓦窑镇中心学校 董明娟 一级教师

  84 隆阳区瓦窑镇中心学校 马红飞 一级教师

  85 隆阳区瓦窑镇中心学校 赵进梅 一级教师

  86 隆阳区瓦窑镇中心学校 何连祖 一级教师

  87 隆阳区瓦马乡中心学校 张俊 一级教师

  88 隆阳区瓦马乡中心学校 李桂花 一级教师

  89 隆阳区瓦房乡中心学校 桑明智 一级教师

  90 隆阳区瓦房乡中心学校 杨佳丽 一级教师

  91 隆阳区瓦房乡中心学校 钱菊珍 一级教师

  92 隆阳区瓦房乡中心学校 邹文平 一级教师

  93 隆阳区杨柳乡中心学校 番明会 一级教师

  94 隆阳区杨柳乡中心学校 梅春雪 一级教师

  95 隆阳区芒宽乡中心学校 田松 一级教师

  96 隆阳区芒宽乡中心学校 霍正芹 一级教师

  97 隆阳区芒宽乡中心学校 顾亚娟 一级教师

  98 隆阳区芒宽乡中心学校 茶丽梅 一级教师

  99 隆阳区芒宽乡中心学校 汤丽仙 一级教师

  100 隆阳区潞江镇中心学校 段耀菊 一级教师

  101 隆阳区潞江镇中心学校 郭明珍 一级教师

  102 隆阳区潞江镇中心学校 蒋连秀 一级教师

  103 隆阳区潞江镇中心学校 康丽萍 一级教师

  104 隆阳区潞江镇中心学校 李自仙 一级教师

  105 隆阳区潞江镇中心学校 明春萍 一级教师

  106 隆阳区潞江镇中心学校 欧赵青 一级教师

  107 隆阳区潞江镇中心学校 张自涛 一级教师

  108 隆阳区潞江镇中心学校 胡自忠 一级教师

  109 隆阳区潞江镇中心学校 杨学贤 一级教师

  110 隆阳区蒲缥镇中心学校 杨昆 一级教师

  111 隆阳区蒲缥镇中心学校 何明进 一级教师

  112 隆阳区蒲缥镇中心学校 李朝军 一级教师

  113 隆阳区蒲缥镇中心学校 徐智明 一级教师

  114 隆阳区蒲缥镇中心学校 李伶 一级教师

  115 隆阳区蒲缥镇中心学校 杨李梅 一级教师

  116 隆阳区蒲缥镇中心学校 赵桂香 一级教师

  117 隆阳区蒲缥镇中心学校 杨艳 一级教师

  118 隆阳区蒲缥镇中心学校 钏刘杨 一级教师

  119 隆阳区永盛中心学校 余向东 一级教师

  120 隆阳区永盛中心学校 王从定 一级教师

  121 隆阳区永盛中心学校 贾启军 一级教师

  122 隆阳区永盛中心学校 李加菊 一级教师

  123 保山曙光学校小学部 何正武 一级教师

  124 保山曙光学校小学部 张自如 一级教师

  125 保山曙光学校小学部 朱仁芳 一级教师

  126 保山曙光学校小学部 王淑芳 一级教师

  127 保山曙光学校小学部 杨立梅 一级教师

  128 施甸县第二完全中学 杨语琪 一级教师

  129 施甸县保场中学 曾仲娜 一级教师

  130 施甸县万兴中学 吕娅仙 一级教师

  131 施甸县第二完全中学 段娜 一级教师

  132 施甸县第一完全中学 李亚玲 一级教师

  133 施甸县水长中学 张长青 一级教师

  134 施甸县旧城中学 王峰 一级教师

  135 施甸县何元中学 曹立丹 一级教师

  136 施甸县仁和中学 陈建致 一级教师

  137 施甸县仁和中学 段家润 一级教师

  138 施甸县仁和中学 李国媛 一级教师

  139 施甸县仁和中学 蒋彩丽 一级教师

  140 施甸县仁和中学 李继伟 一级教师

  141 施甸县酒房中学 施剑 一级教师

  142 施甸县旧城乡中心学校 陈红波 一级教师

  143 施甸县太平镇中心学校 杨海艳 一级教师

  144 施甸县太平镇中心学校 杨祖波 一级教师

  145 施甸县万兴乡中心学校 王嫄 一级教师

  146 施甸县摆榔乡中心学校 杨丽娟 一级教师

  147 施甸县摆榔乡中心学校 王晓丽 一级教师

  148 施甸县仁和镇中心学校 张世勇 一级教师

  149 施甸县仁和镇中心学校 李东阳 一级教师

  150 施甸县仁和镇中心学校 戈全昌 一级教师

  151 施甸县旧城乡中心学校 段会萍 一级教师

  152 施甸县姚关镇中心学校 李菊香 一级教师

  153 施甸县姚关镇中心学校 段多文 一级教师

  154 施甸县姚关镇中心学校 杨金梨 一级教师

  155 施甸县姚关镇中心学校 张映倩 一级教师

  156 施甸县姚关镇中心学校 蒋敏 一级教师

  157 施甸县姚关镇中心学校 李伟康 一级教师

  158 施甸县姚关镇中心学校 朱艳丽 一级教师

  159 施甸县姚关镇中心学校 杨寿波 一级教师

  160 施甸县姚关镇中心学校 苏启育 一级教师

  161 施甸县姚关镇中心学校 杨合丹 一级教师

  162 施甸县甸阳镇中心学校 袁川媚 一级教师

  163 施甸县甸阳镇中心学校 杨自媛 一级教师

  164 施甸县甸阳镇中心学校 赵闳媛 一级教师

  165 施甸县甸阳镇中心学校 杨雪 一级教师

  166 施甸县甸阳镇中心学校 杨加祥 一级教师

  167 施甸县由旺镇中心学校 李丽玥 一级教师

  168 施甸县由旺镇中心学校 赵兴荣 一级教师

  169 施甸县由旺镇中心学校 杨汝梅 一级教师

  170 施甸县由旺镇中心学校 陈于富 一级教师

  171 施甸县由旺镇中心学校 甫凯频 一级教师

  172 施甸县由旺镇中心学校 汪洪春 一级教师

  173 施甸县由旺镇中心学校 赵仙花 一级教师

  174 施甸县由旺镇中心学校 杨飞飞 一级教师

  175 施甸县水长乡中心学校 杨明福 一级教师

  176 施甸县水长乡中心学校 段必剑 一级教师

  177 腾冲市民族完全中学 邓助聪 一级教师

  178 腾冲市民族完全中学 冯绍清 一级教师

  179 腾冲市滇滩中学 郭映川 一级教师

  180 腾冲市五合民族中学 杨永双 一级教师

  181 腾冲市五合民族中学 尚兴勉 一级教师

  182 腾冲市五合民族中学 尚丽冬 一级教师

  183 腾冲市清水中学 吴兴宗 一级教师

  184 腾冲市第五中学 陈玉娟 一级教师

  185 腾冲市中和中学 李宇 一级教师

  186 腾冲市中和中学 肖自芹 一级教师

  187 腾冲市中和中学 陈明华 一级教师

  188 腾冲市第一中学 徐仙云 一级教师

  189 腾冲市上营中学 岛明秀 一级教师

  190 腾冲市曲石中学 段兴菊 一级教师

  191 腾冲市猴桥镇民族中学 赵志强 一级教师

  192 腾冲市明光中学 尹燕 一级教师

  193 腾冲市北海中学 杨方敏 一级教师

  194 腾冲市第三中学 赵映栋 一级教师

  195 腾冲市第七中学 陈祖华 一级教师

  196 腾冲市第七中学 杨定聪 一级教师

  197 腾冲市新华中学 邢德良 一级教师

  198 腾冲市马站中学 黄宪金 一级教师

  199 腾冲市桥头中学 彭朝喜 一级教师

  200 腾冲市永安中学 赵应根 一级教师

  201 腾冲市第五中学 赵玉琴 一级教师

  202 腾冲市第五中学 董俊楠 一级教师

  203 腾冲市第八中学 赵薇春 一级教师

  204 腾冲市第八中学 刘润新 一级教师

  205 腾冲市第八中学 董诗涛 一级教师

  206 腾冲市第三中学 谷正菊 一级教师

  207 腾冲市第三中学 郑治川 一级教师

  208 腾冲市第四中学 李学丽 一级教师

  209 腾冲市第七中学 罗兆庚 一级教师

  210 腾冲市民族完全中学 欧阳继平 一级教师

  211 腾冲市益群中学 李 梅 一级教师

  212 腾冲市第一职业高级中学 谷玉飞 一级教师

  213 腾冲市第一职业高级中学 杨志葵 一级教师

  214 腾冲市荷花镇中心小学 李梅 一级教师

  215 腾冲市荷花镇朗蒲明德小学 张志树 一级教师

  216 腾冲市荷花镇朗蒲明德小学 李根嶂 一级教师

  217 腾冲市荷花镇太平村完小 冯莉萍 一级教师

  218 腾冲市腾越镇观音塘民族完小 董诗娣 一级教师

  219 腾冲市腾越镇田心喜乐爱心完小 侯佳红 一级教师

  220 腾冲市腾越镇东方医院希望小学 余选稳 一级教师

  221 腾冲市腾越镇致公油灯村希望小学 姜娟娟 一级教师

  222 腾冲市腾越镇第四完小 彭凤仙 一级教师

  223 腾冲市腾越镇洞山完小 刘新艳 一级教师

  224 腾冲市腾越镇上绮罗完小 李秀华 一级教师

  225 腾冲市腾越镇核桃园完小 郭兆秋 一级教师

  226 腾冲市腾越镇第一完小 康贤 一级教师

  227 腾冲市腾越镇二完小 姜丽 一级教师

  228 腾冲市腾越镇七一希望小学 殷春梅 一级教师

  229 腾冲市腾越镇上勐连完小 杨利红 一级教师

  230 腾冲市腾越镇寸家寨完小 杨恩辉 一级教师

  231 腾冲市腾越镇第二完小 郑健春 一级教师

  232 腾冲市腾越镇中心小学 辜艳华 一级教师

  233 腾冲市五合乡联盟完小 杨自福 一级教师

  234 腾冲市五合乡象山完小 孙正赛 一级教师

  235 腾冲市五合乡金塘完小 尹翾 一级教师

  236 腾冲市五合乡中心小学 范新炳 一级教师

  237 腾冲市清水乡大寨完小 陈敏昌 一级教师

  238 腾冲市清水乡驼峰明德小学 冯玉红 一级教师

  239 腾冲市清水乡良盈完小 李能 一级教师

  240 腾冲市清水乡良盈完小 陈宏周 一级教师

  241 腾冲市中和镇勐蚌完小 梁佑 一级教师

  242 腾冲市中和镇闫家冲明德小学 李江丽 一级教师

  243 腾冲市中和镇勐蚌完小 贾赛玲 一级教师

  244 腾冲市中和镇高田完小 康洪江 一级教师

  245 腾冲市中和镇勐新完小 濮金凤 一级教师

  246 腾冲市中和镇中心小学 杨萍 一级教师

  247 腾冲市中和镇民振明德小学 李成素 一级教师

  248 腾冲市芒棒镇大水塘完小 马昌素 一级教师

  249 腾冲市芒棒镇窜龙完小 彭文增 一级教师

  250 腾冲市芒棒镇郑山完小 周应富 一级教师

  251 腾冲市芒棒镇坪地完小 龙文忠 一级教师

  252 腾冲市明光镇凤凰完小 李艳 一级教师

  253 腾冲市明光镇中心小学 张成陈 一级教师

  254 腾冲市明光镇丰盛坝完小 杨翠萍 一级教师

  255 腾冲市明光镇严家完小 杨玖圭 一级教师

  256 腾冲市明光镇大沟头完小 李彦品 一级教师

  257 腾冲市曲石镇箐桥完小 邓玉梅 一级教师

  258 腾冲市曲石镇双龙完小 番春道 一级教师

  259 腾冲市曲石镇回街完小 刘富鸾 一级教师

  260 腾冲市曲石镇中心学校 彭兴继 一级教师

  261 腾冲市曲石镇佑土完小 宋建斌 一级教师

  262 腾冲市曲石镇双河完小 杨维乔 一级教师

  263 腾冲市曲石镇中心明德小学 杨沛竹 一级教师

  264 腾冲市曲石镇中心明德小学 谢恩国 一级教师

  265 腾冲市曲石镇中心明德小学 杨祖刚 一级教师

  266 腾冲市曲石镇干乍小学 余汝章 一级教师

  267 腾冲市猴桥镇永兴完小 杨启浩 一级教师

  268 腾冲市猴桥镇轮马民族小学 余在会 一级教师

  269 腾冲市猴桥镇育英完小 李晓敏 一级教师

  270 腾冲市猴桥镇东村明德小学 番学清 一级教师

  271 腾冲市和顺镇柏联希望小学 马茂娟 一级教师

  272 腾冲市北海乡双海明德小学 胡广艳 一级教师

  273 腾冲市北海乡盈河完小 毛利娜 一级教师

  274 腾冲市北海乡下村完小 常红叶 一级教师

  275 腾冲市蒲川乡大曼别完小 孙德维 一级教师

  276 腾冲市蒲川乡米果完小 韩启玺 一级教师

  277 腾冲市蒲川乡曼东完小 欧阳吉刚 一级教师

  278 腾冲市蒲川乡户蚌完小 杨成英 一级教师

  279 腾冲市团田乡曼歧完小 白家荣 一级教师

  280 腾冲市团田乡中心小学 革康飞 一级教师

  281 腾冲市团田乡中心小学 李艳秋 一级教师

  282 腾冲市滇滩镇河西完小 张曙升 一级教师

  283 腾冲市滇滩镇水城完小 杨立芬 一级教师

  284 腾冲市滇滩镇西营完小 李菊凤 一级教师

  285 腾冲市滇滩镇西营完小 杨仕凤 一级教师

  286 腾冲市滇滩镇河西完小 舒加国 一级教师

  287 腾冲市滇滩镇龙泉完小 张杨熙 一级教师

  288 腾冲市固东镇顺利完小 孙丽萍 一级教师

  289 腾冲市固东镇新河明德小学 李佑连 一级教师

  290 腾冲市固东镇河头完小 张雪娥 一级教师

  291 腾冲市固东镇百亩完小 刘常翠 一级教师

  292 腾冲市固东镇河头完小 郑治丽 一级教师

  293 腾冲市固东镇爱国明德小学 郑淑英 一级教师

  294 腾冲市固东镇顺利完小 杨世凤 一级教师

  295 腾冲市固东镇甸苴明德小学 郭大巧 一级教师

  296 腾冲市新华乡中心小学 张连英 一级教师

  297 腾冲市新华乡大摆田完小 杨荣统 一级教师

  298 腾冲市马站乡凤仪完小 钏雪蕊 一级教师

  299 腾冲市马站乡中心小学 龙占泽 一级教师

  300 腾冲市马站乡凤仪完小 林成娣 一级教师

  301 腾冲市马站乡云华完小 许远松 一级教师

  302 腾冲市马站乡凤仪完小 王丽琴 一级教师

  303 腾冲市界头镇中心小学 王定芬 一级教师

  304 腾冲市界头镇桥头联合小学 严登云 一级教师

  305 腾冲市界头镇中心小学 郑兴 一级教师

  306 腾冲市界头镇中心小学 吉怀文 一级教师

  307 腾冲市界头镇桥头联合小学 杨杏会 一级教师

  308 腾冲市界头镇黄家寨完小 黄家厚 一级教师

  309 腾冲市界头镇黄家寨完小 赵生贵 一级教师

  310 龙陵县河头初级中学 杨春梅 一级教师

  311 龙陵县天宁初级中学 赵娟 一级教师

  312 龙陵县天宁初级中学 周润玲 一级教师

  313 龙陵县碧寨初级中学 杨善海 一级教师

  314 龙陵县第五中学 濮玉新 一级教师

  315 龙陵县龙山镇白塔完小 杨文娇 一级教师

  316 龙陵县龙山镇大坪子完小 李晓艳 一级教师

  317 龙陵县龙山镇杨梅山完小 尹桂仙 一级教师

  318 龙陵县龙山镇董华完小 赵玉华 一级教师

  319 龙陵县龙山镇新寨完小 岳发文 一级教师

  320 龙陵县龙山镇麦地完小 张维万 一级教师

  321 龙陵县龙山镇芒麦阿昌民族完小 李红梅 一级教师

  322 龙陵县镇安镇八〇八完小 周会丽 一级教师

  323 龙陵县镇安镇小田坝完小 杨之丹 一级教师

  324 龙陵县镇安镇八〇八完小 杨艳芬 一级教师

  325 龙陵县镇安镇官岑完小 黄佐艳 一级教师

  326 龙陵县镇安镇镇北完小 李艳梅 一级教师

  327 龙陵县镇安镇蛮告完小 何光云 一级教师

  328 龙陵县镇安镇正平完小 王芹凤 一级教师

  329 龙陵县镇安镇蛮告完小 高明书 一级教师

  330 龙陵县龙江乡上龙完小 耿灵勐 一级教师

  331 龙陵县龙江乡中心小学 潘洁 一级教师

  332 龙陵县龙江乡新寨完小 鲁珍糯 一级教师

  333 龙陵县龙江乡海军希望小学 杨连启 一级教师

  334 龙陵县龙江乡邦焕小学 杨家庆 一级教师

  335 龙陵县龙江乡海军希望小学 鲁纯刚 一级教师

  336 龙陵县龙江乡弄岗小学 郑德艳 一级教师

  337 龙陵县龙江乡弄星完小 王磊 一级教师

  338 龙陵县龙江乡弄星完小 吴彦凰 一级教师

  339 龙陵县龙江乡邦焕完小 杨锦丽 一级教师

  340 龙陵县龙新乡黄草坝小学 张从香 一级教师

  341 龙陵县龙新乡荆竹坪小学 王芹梅 一级教师

  342 龙陵县龙新乡勐冒小学 高玉娜 一级教师

  343 龙陵县龙新乡龙新小学 闫翠莲 一级教师

  344 龙陵县龙新乡绕廊小学 杨冬层 一级教师

  345 龙陵县龙新乡勐冒小学 段艳芹 一级教师

  346 龙陵县龙新乡蚌渺小学 余芹香 一级教师

  347 龙陵县象达镇赧赛完小 段菊春 一级教师

  348 龙陵县象达镇甘寨完小 匡丽美 一级教师

  349 龙陵县象达镇朝阳完小 王树秋 一级教师

  350 龙陵县平达乡安庆小学 罗永留 一级教师

  351 龙陵县平达乡平安小学 杨启训 一级教师

  352 龙陵县平达乡平安小学 李加富 一级教师

  353 龙陵县碧寨乡杨梅田完小 陈磊定 一级教师

  354 龙陵县腊勐镇沙子坡小学 赵新寿 一级教师

  355 龙陵县腊勐镇新和小学 李坤 一级教师

  356 龙陵县腊勐镇大垭口小学 尹向枝 一级教师

  357 龙陵县特殊教育学校 王倩 一级教师

  358 昌宁第一中学 林春楠 一级教师

  359 昌宁第一中学 禹光芹 一级教师

  360 昌宁县第二中学 洪玉华 一级教师

  361 昌宁县第二中学 龚文蕊 一级教师

  362 昌宁县第二中学 杨娟娟 一级教师

  363 昌宁县第二中学 鲁彩艳 一级教师

  364 昌宁县职业技术学校 颜丽庆 一级教师

  365 昌宁县职业技术学校 张 敏 一级教师

  366 昌宁县第三中学 杨胜林 一级教师

  367 昌宁县青少年活动中心 濮永权 一级教师

  368 昌宁县温泉初级中学 吴倩 一级教师

  369 昌宁县更戛初级中学 刘长芬 一级教师

  370 昌宁县鸡飞初级中学 赵竹会 一级教师

  371 昌宁县翁堵初级中学 禹荣倩 一级教师

  372 昌宁县湾甸民族初级中学 王蕾 一级教师

  373 昌宁县卡斯初级中学 杨艳娥 一级教师

  374 昌宁县卡斯初级中学 杨加清 一级教师

  375 昌宁县大田坝初级中学 吴廷元 一级教师

  376 昌宁县漭水初级中学 孙雪玲 一级教师

  377 昌宁县耈街民族中学 吉春琴 一级教师

  378 昌宁县第一示范小学 陈广宁 一级教师

  379 昌宁思源实验学校 杨艳芬 一级教师

  380 昌宁县柯街华侨农场小学 黄光永 一级教师

  381 昌宁县田园镇中心完小 李红 一级教师

  382 昌宁县田园镇中心完小 李凤菊 一级教师

  383 昌宁县田园镇中心完小 袁奎明 一级教师

  384 昌宁县田园镇中心完小 兰琼仙 一级教师

  385 昌宁县田园镇中心完小 王益军 一级教师

  386 昌宁县田园镇中心完小 刘静 一级教师

  387 昌宁县田园镇中心完小 段如兰 一级教师

  388 昌宁县田园镇中心完小 杨巧明 一级教师

  389 昌宁县田园镇中心完小 马玲润 一级教师

  390 昌宁县田园镇中心完小 茶玉娇 一级教师

  391 昌宁县田园镇中心完小 罗家娟 一级教师

  392 昌宁县田园镇中心完小 洪杏 一级教师

  393 昌宁县田园镇中心完小 陶芳 一级教师

  394 昌宁县田园镇中心完小 李芹玲 一级教师

  395 昌宁县田园镇中心完小 李云 一级教师

  396 昌宁县田园镇中心完小 夏云玲 一级教师

  397 昌宁县田园镇中心完小 马向东 一级教师

  398 昌宁县田园镇中心完小 高莲花 一级教师

  399 昌宁县田园镇中心完小 孟莲花 一级教师

  400 昌宁县鸡飞镇中心完小 杨爱华 一级教师

  401 昌宁县鸡飞镇中心完小 兰艳梅 一级教师

  402 昌宁县温泉镇中心完小 金成美 一级教师

  403 昌宁县温泉镇中心完小 于志远 一级教师

  404 昌宁县温泉镇中心完小 张廷芬 一级教师

  405 昌宁县温泉镇中心完小 梁秋华 一级教师

  406 昌宁县温泉镇中心完小 杨成娥 一级教师

  407 昌宁县翁堵镇扁里村完小 杨燕 一级教师

  408 昌宁县翁堵镇扁里村完小 李捷 一级教师

  409 昌宁县湾甸傣族乡小街子村完小 陈意柏 一级教师

  410 昌宁县卡斯镇大水平村完小 朱晓 一级教师

  411 昌宁县卡斯镇新谷村完小 何一 一级教师

  412 昌宁县卡斯镇龙塘村完小 赵晓雪 一级教师

  413 昌宁县卡斯镇龙塘村完小 杨彩雪 一级教师

  414 昌宁县柯街镇大地村完小 字星 一级教师

  415 昌宁县柯街镇大地村完小 李艳莲 一级教师

  416 昌宁县柯街镇中心完小 谭映慈 一级教师

  417 昌宁县大田坝社区完小 杜美兰 一级教师

  418 昌宁县大田坝社区完小 李明丽 一级教师

  419 昌宁县大田坝镇湾岗九年制学校 王文菊 一级教师

  420 昌宁县大田坝镇湾岗九年制学校 李烛冰 一级教师

  421 昌宁县漭水镇幼儿园 陈桂英 一级教师

  422 昌宁县漭水镇共裕村完小 瞿春龙 一级教师

  423 昌宁县漭水镇共裕村完小 李凤琼 一级教师

  424 昌宁县漭水镇中心完小 穆润兰 一级教师

  425 昌宁县漭水镇中心完小 禹仁学 一级教师

  426 昌宁县漭水镇中心完小 于丛莲 一级教师

  427 昌宁县漭水镇中心完小 李红专 一级教师

  428 昌宁县漭水镇中心完小 于凌会 一级教师

  429 昌宁县珠街彝族乡中心学校 李璟 一级教师

  430 保山第一中学 张 浩 一级教师

  431 保山第一中学 赵丽明 一级教师

  432 保山第一中学 常家绍 一级教师

  433 保山第一中学 杨 洁 一级教师

  434 保山市关爱学校 罗 婧 一级教师

  435 保山市关爱学校 陈秋蓉 一级教师

  436 保山市关爱学校 王立 一级教师

  437 保山市关爱学校 王丽娟 一级教师

  438 隆阳区第一中学 马兴元 一级教师

  439 隆阳区第一中学 黄光洁 一级教师

  440 保山市第七中学 黄春梅 一级教师

  441 保山市第九中学 孙琴 一级教师

  442 保山市田家炳中学 李家猛 一级教师

  443 保山市实验中学 朱永青 一级教师

  444 保山市实验中学 李构招 一级教师

  445 隆阳区第三中学 陈少安 一级教师

  446 保山市第七中学 赵家乐 一级教师

  447 保山市第八中学 张定 一级教师

  448 保山市第九中学 何春良 一级教师

  449 保山市第九中学 赵艳锋 一级教师

  450 保山市实验中学 胡自云 一级教师

  451 保山市实验中学 王洪华 一级教师

  452 隆阳区坝湾民族中学 石 蓉 一级教师

  453 隆阳区瓦房中学 陈学良 一级教师

  454 隆阳区瓦房中学 朱建杨 一级教师

  455 隆阳区大庄中学 张明焕 一级教师

  456 隆阳区老营中学 张佳敏 一级教师

  457 隆阳区瓦渡中学 李艳 一级教师

  458 隆阳区新城中学 赵虹幸 一级教师

  459 隆阳区蒲缥中学 杨韦红 一级教师

  460 隆阳区沙坝中学 张火桥 一级教师

  461 隆阳区汉庄中学 夏云双 一级教师

  462 隆阳区汉庄中学 王丽艳 一级教师

  463 曙光学校 中学部 陈永梅 一级教师

  464 隆阳区蒲缥镇中心学校 吴国玫 一级教师

  465 隆阳区蒲缥镇中心学校 戈园园 一级教师

  466 隆阳区蒲缥镇中心学校 侯俊丽 一级教师

  467 隆阳区蒲缥镇中心学校 徐爱军 一级教师

  468 保山市永昌小学 张江梅 一级教师

  469 隆阳区板桥镇中心学校 万海波 一级教师

  470 隆阳区板桥镇中心学校 杨丽仙 一级教师

  471 隆阳区板桥镇中心学校 张海波 一级教师

  472 隆阳区河图镇中心学校 杨斌 一级教师

  473 隆阳区汉庄镇中心学校 邱大辉 一级教师

  474 隆阳区汉庄镇中心学校 杨红俊 一级教师

  475 隆阳区辛街乡中心学校 方正攀 一级教师

  476 隆阳区辛街乡中心学校 李院生 一级教师

  477 隆阳区辛街乡中心学校 张文芹 一级教师

  478 隆阳区辛街乡中心学校 刘吉香 一级教师

  479 隆阳区辛街乡中心学校 杨玉翠 一级教师

  480 隆阳区西邑乡中心学校 霍严丽 一级教师

  481 隆阳区西邑乡中心学校 王祖军 一级教师

  482 隆阳区西邑乡中心学校 严正华 一级教师

  483 隆阳区西邑乡中心学校 杨琳 一级教师

  484 隆阳区西邑乡中心学校 张有云 一级教师

  485 隆阳区西邑乡中心学校 赵永旋 一级教师

  486 隆阳区丙麻乡中心学校 张志波 一级教师

  487 隆阳区水寨乡中心学校 赵义 一级教师

  488 隆阳区水寨乡中心学校 放永柱 一级教师

  489 隆阳区瓦渡乡中心学校 杨兆香 一级教师

  490 隆阳区瓦渡乡中心学校 李咏梅 一级教师

  491 隆阳区瓦渡乡中心学校 杨正伟 一级教师

  492 隆阳区瓦窑镇中心学校 孙玉美 一级教师

  493 隆阳区瓦窑镇中心学校 张凌燕 一级教师

  494 隆阳区瓦窑镇中心学校 徐云花 一级教师

  495 隆阳区瓦窑镇中心学校 杨芷朔 一级教师

  496 隆阳区瓦窑镇中心学校 李敬艳 一级教师

  497 隆阳区瓦窑镇中心学校 杨彦廷 一级教师

  498 隆阳区瓦马乡中心学校 李国彬 一级教师

  499 隆阳区瓦房乡中心学校 蒋娅梅 一级教师

  500 隆阳区瓦房乡中心学校 杨晓霞 一级教师

  501 隆阳区瓦房乡中心学校 杨海菊 一级教师

  502 隆阳区瓦房乡中心学校 王绍锦 一级教师

  503 隆阳区杨柳乡中心学校 潘虹 一级教师

  504 隆阳区杨柳乡中心学校 王月丽 一级教师

  505 隆阳区杨柳乡中心学校 韩晓梅 一级教师

  506 隆阳区杨柳乡中心学校 李永花 一级教师

  507 隆阳区杨柳乡中心学校 杨恒武 一级教师

  508 隆阳区杨柳乡中心学校 杨加军 一级教师

  509 隆阳区芒宽乡中心学校 王正华 一级教师

  510 隆阳区芒宽乡中心学校 杨成刚 一级教师

  511 隆阳区芒宽乡中心学校 杨海波 一级教师

  512 隆阳区芒宽乡中心学校 石华卿 一级教师

  513 隆阳区芒宽乡中心学校 熊绍林 一级教师

  514 隆阳区潞江镇中心学校 段正赟 一级教师

  515 隆阳区潞江镇中心学校 杨月容 一级教师

  516 隆阳区蒲缥镇中心学校 赵杨军 一级教师

  517 隆阳区蒲缥镇中心学校 刘江珊 一级教师

  518 隆阳区蒲缥镇中心学校 李珍珍 一级教师

  519 隆阳区蒲缥镇中心学校 杨美芹 一级教师

  520 隆阳区蒲缥镇中心学校 谢远 一级教师

  521 隆阳区永盛中心学校 杨进宇 一级教师

  522 隆阳区永盛中心学校 杨美香 一级教师

  523 隆阳区永盛中心学校 蒋玉春 一级教师

  524 隆阳区永盛中心学校 李朝富 一级教师

  525 隆阳区永盛中心学校 姜永春 一级教师

  526 隆阳区九隆中心学校 朱昱弘 一级教师

  527 保山曙光学校小学部 段金利 一级教师

  528 保山曙光学校小学部 蒋 瑞 一级教师

  529 施甸县第二完全中学 尹文玲 一级教师

  530 施甸县第一完全中学 何瑞英 一级教师

  531 施甸县职业高级中学 赵凤香 一级教师

  532 施甸县摆榔民族中学 张同宝 一级教师

  533 施甸县保场中学 苏桂菲 一级教师

  534 施甸县旧城中学 苏伟 一级教师

  535 施甸县何元中学 王海燕 一级教师

  536 施甸县仁和中学 段从伟 一级教师

  537 施甸县大楼中学 罗云 一级教师

  538 施甸县大楼中学 段必梅 一级教师

  539 施甸县保场中学 邱碧霄 一级教师

  540 施甸县木老元乡中心学校 杨明光 一级教师

  541 施甸县木老元乡中心学校 杨有成 一级教师

  542 施甸县旧城乡中心学校 杨志院 一级教师

  543 施甸县水长乡中心学校 杨正骞 一级教师

  544 施甸县摆榔乡中心学校 段梅 一级教师

  545 施甸县太平镇中心学校 蒋起琴 一级教师

  546 施甸县太平镇中心学校 闻华 一级教师

  547 施甸县太平镇中心学校 杨玲 一级教师

  548 施甸县太平镇中心学校 张会芳 一级教师

  549 施甸县万兴乡中心学校 陈秋 一级教师

  550 施甸县万兴乡中心学校 王磊 一级教师

  551 施甸县摆榔乡中心学校 段必雪 一级教师

  552 施甸县摆榔乡中心学校 阿庆光 一级教师

  553 施甸县何元乡中心学校 王斐斐 一级教师

  554 施甸县何元乡中心学校 杨建清 一级教师

  555 施甸县老麦乡中心学校 杨开梨 一级教师

  556 施甸县老麦乡中心学校 杨建平 一级教师

  557 施甸县老麦乡中心学校 董平 一级教师

  558 施甸县仁和镇中心学校 王绍会 一级教师

  559 施甸县仁和镇中心学校 李朝月 一级教师

  560 施甸县仁和镇中心学校 王仕琪 一级教师

  561 施甸县姚关镇中心学校 左娜娜 一级教师

  562 施甸县甸阳镇中心学校 杨俊 一级教师

  563 施甸县由旺镇中心学校 何永丽 一级教师

  564 施甸县由旺镇中心学校 段向梅 一级教师

  565 施甸县由旺镇中心学校 杨建忠 一级教师

  566 施甸县由旺镇中心学校 杨开奇 一级教师

  567 施甸县由旺镇中心学校 杨维香 一级教师

  568 施甸县由旺镇中心学校 何院祥 一级教师

  569 施甸县由旺镇中心学校 杨相周 一级教师

  570 施甸县由旺镇中心学校 张继良 一级教师

  571 施甸县由旺镇中心学校 杨加茂 一级教师

  572 施甸县由旺镇中心学校 周晶晶 一级教师

  573 施甸县由旺镇中心学校 杨庆军 一级教师

  574 腾冲市清水中学 李文江 一级教师

  575 腾冲市清水中学 周维改 一级教师

  576 腾冲市中和中学 杨艳佐 一级教师

  577 腾冲市中和中学 沈副标 一级教师

  578 腾冲市中和中学 屈晓东 一级教师

  579 腾冲市第一中学 林琪 一级教师

  580 腾冲市猴桥镇民族中学 杨恩顶 一级教师

  581 腾冲市明光中学 周维广 一级教师

  582 腾冲市第三中学 龚正文 一级教师

  583 腾冲市第三中学 郑兴兰 一级教师

  584 腾冲市第四中学 杨朝远 一级教师

  585 腾冲市第四中学 杨荣强 一级教师

  586 腾冲市第六中学 鲁胜 一级教师

  587 腾冲市民族完全中学 余庆红 一级教师

  588 腾冲市团田中学 杨国选 一级教师

  589 腾冲市团田中学 朱自然 一级教师

  590 腾冲市荷花傣族佤族民族中学 黄明辉 一级教师

  591 腾冲市桥头中学 杨德志 一级教师

  592 腾冲市桥头中学 许灿华 一级教师

  593 腾冲市曲石中学 吉云才 一级教师

  594 腾冲市第八中学 彭安凤 一级教师

  595 腾冲市第八中学 丁春艳 一级教师

  596 腾冲市第四中学 郭兴虎 一级教师

  597 腾冲市民族完全中学 段曰鹏 一级教师

  598 腾冲市民族完全中学 杨艳华 一级教师

  599 腾冲市第一职业高级中学 李新发 一级教师

  600 腾冲市第一职业高级中学 黄自敏 一级教师

  601 腾冲市荷花镇中心小学 罕永英 一级教师

  602 腾冲市荷花镇中心小学 番启回 一级教师

  603 腾冲市荷花镇朗蒲明德小学 番再宽 一级教师

  604 腾冲市荷花镇羡多完小 曩正荣 一级教师

  605 腾冲市腾越镇小西明德小学 李永 一级教师

  606 腾冲市腾越镇沙坝完小 周自旭 一级教师

  607 腾冲市腾越镇云山完小 周自蕊 一级教师

  608 腾冲市腾越镇中心小学 赵双艳 一级教师

  609 腾冲市腾越镇洞坪完小 许加锦 一级教师

  610 腾冲市腾越镇下勐连完小 赵晓艳 一级教师

  611 腾冲市腾越镇中心小学 姜赛芳 一级教师

  612 腾冲市腾越镇岗峨完小 彭艳邦 一级教师

  613 腾冲市腾越镇芹菜塘小学 张丽冬 一级教师

  614 腾冲市腾越镇玉璧完小 赵晓岚 一级教师

  615 腾冲市腾越镇第一完小 李红娣 一级教师

  616 腾冲市腾越镇东升明德小学 陈南才 一级教师

  617 腾冲市五合乡丙弄完小 彭光宗 一级教师

  618 腾冲市五合乡五星完小 尹桂艳 一级教师

  619 腾冲市中和镇新岐完小 向仕维 一级教师

  620 腾冲市中和镇中心小学 段胜良 一级教师

  621 腾冲市中和镇闫家冲明德小学 段晓丽 一级教师

  622 腾冲市中和镇东坪完小 梁兆构 一级教师

  623 腾冲市中和镇中心小学 樊柳青 一级教师

  624 腾冲市芒棒镇大水塘完小 兰增润 一级教师

  625 腾冲市芒棒镇坪田完小 杨新奎 一级教师

  626 腾冲市芒棒镇城河完小 孙德宝 一级教师

  627 腾冲市明光镇中堂明德小学 黄斌志 一级教师

  628 腾冲市明光镇凤凰完小 杨根会 一级教师

  629 腾冲市明光镇凤凰完小 谷立会 一级教师

  630 腾冲市明光镇麻栗完小 谷俊先 一级教师

  631 腾冲市明光镇凤凰完小 李秀兰 一级教师

  632 腾冲市曲石镇公平完小 董诗顺 一级教师

  633 腾冲市曲石镇水平完小 杨开聪 一级教师

  634 腾冲市猴桥镇永兴完小 李升奇 一级教师

  635 腾冲市猴桥镇猴桥民族小学 屈香玲 一级教师

  636 腾冲市猴桥镇东村明德小学 吴开华 一级教师

  637 腾冲市北海乡双坡完小 杨继清 一级教师

  638 腾冲市蒲川乡坪山完小 李维芬 一级教师

  639 腾冲市蒲川乡小曼别完小 杨荣斌 一级教师

  640 腾冲市蒲川乡灰仓小学 代德苍 一级教师

  641 腾冲市团田乡弄玲明德小学 王丙周 一级教师

  642 腾冲市团田乡弄玲明德小学 杨从灿 一级教师

  643 腾冲市滇滩镇水城完小 何元圆 一级教师

  644 腾冲市滇滩镇后甸完小 郭彩厚 一级教师

  645 腾冲市固东镇新河明德小学 黄枝江 一级教师

  646 腾冲市固东镇中心学校 黄永旭 一级教师

  647 腾冲市固东镇小甸完小 李玲 一级教师

  648 腾冲市固东镇河头完小 何晓娟 一级教师

  649 腾冲市新华乡大摆田完小 杨明源 一级教师

  650 腾冲市新华乡龙洒完小 鲁押双 一级教师

  651 腾冲市马站乡沟坡头完小 邵国香 一级教师

  652 腾冲市马站乡新大门完小 杨其章 一级教师

  653 腾冲市马站乡中心小学 王德建 一级教师

  654 腾冲市界头镇沙坝地完小 何新玉 一级教师

  655 腾冲市界头镇沙坝地完小 严丽 一级教师

  656 腾冲市界头镇东华明德小学 刘玉翠 一级教师

  657 腾冲市界头镇新大街联合小学 赵天杨 一级教师

  658 腾冲市界头镇东华明德小学 李会 一级教师

  659 腾冲市界头镇白果完小 黄应茂 一级教师

  660 腾冲市界头镇中心小学 周晓艳 一级教师

  661 腾冲市马站乡云华完小 金家友 一级教师

  662 龙陵县第三中学 张继运 一级教师

  663 龙陵县河头初级中学 濮艳春 一级教师

  664 龙陵县勐柳初级中学 蔡硕礼 一级教师

  665 龙陵县龙新初级中学 谷正敬 一级教师

  666 龙陵县苏帕河初级中学 廖宾香 一级教师

  667 龙陵县平达初级中学 高飞 一级教师

  668 龙陵县第四中学 乔春娇 一级教师

  669 龙陵县腊勐初级中学 杨家艳 一级教师

  670 龙陵县腊勐初级中学 徐荣萍 一级教师

  671 龙陵县木城乡民族初级中学 朱建连 一级教师

  672 龙陵县第二中学 杨晓君 一级教师

  673 龙陵县龙山镇赧场完小 张建英 一级教师

  674 龙陵县龙山镇白家寨完小 赖选文 一级教师

  675 龙陵县龙山镇河头完小 赵兴苍 一级教师

  676 龙陵县龙山镇尹兆场完小 杨志洪 一级教师

  677 龙陵县龙山镇户孔完小 李彪 一级教师

  678 龙陵县镇安镇小田坝完小 周永杰 一级教师

  679 龙陵县镇安镇小田坝完小 王在数 一级教师

  680 龙陵县镇安镇蛮告完小 杨玉静 一级教师

  681 龙陵县镇安镇镇东完小 李春玲 一级教师

  682 龙陵县镇安镇八〇八完小 李利华 一级教师

  683 龙陵县镇安镇八〇八完小 罗国文 一级教师

  684 龙陵县镇安镇竹箐完小 黄仙蕊 一级教师

  685 龙陵县镇安镇户帕完小 杨明周 一级教师

  686 龙陵县镇安镇镇安中心学校 熊秋珍 一级教师

  687 龙陵县龙江乡勐外坝完小 钟云青 一级教师

  688 龙陵县龙江乡海军希望小学 和银花 一级教师

  689 龙陵县龙江乡弄星小学 杨惠芬 一级教师

  690 龙陵县龙江乡弄岗小学 张彩艳 一级教师

  691 龙陵县龙江乡邦焕完小 邓珍焕 一级教师

  692 龙陵县龙新乡茄子山小学 杨启田 一级教师

  693 龙陵县龙新乡龙新小学 廖留香 一级教师

  694 龙陵县龙新乡蚌渺小学 何海兴 一级教师

  695 龙陵县龙新乡大硝河小学 杨之若 一级教师

  696 龙陵县龙新乡蚌渺小学 张家田 一级教师

  697 龙陵县龙新乡雪山小学 王朝云 一级教师

  698 龙陵县象达镇中心学校 黄步章 一级教师

  699 龙陵县象达镇168希望小学 李转珍 一级教师

  700 龙陵县象达镇朝阳完小 段绍萍 一级教师

  701 象达镇朝阳完小 黄有发 一级教师

  702 龙陵县平达乡平安小学 洪彩娣 一级教师

  703 龙陵县平达乡平安小学 周先松 一级教师

  704 龙陵县平达乡黄连河小学 尹世孝 一级教师

  705 龙陵县碧寨乡摆达希望小学 毛国庆 一级教师

  706 龙陵县碧寨乡碧寨完小 鲁刚艳 一级教师

  707 龙陵县腊勐镇大垭口小学 杨舒景 一级教师

  708 龙陵县腊勐镇松山小学 唐庆兰 一级教师

  709 龙陵县腊勐镇长箐小学 赵有才 一级教师

  710 龙陵县腊勐镇大垭口小学 邵改仙 一级教师

  711 龙陵县勐糯镇中心学校 高芹梅 一级教师

  712 龙陵县勐糯镇田坡村半斤坝小学 段春韩 一级教师

  713 昌宁第一中学 段会芬 一级教师

  714 昌宁第一中学 鲁晓芳 一级教师

  715 昌宁第一中学 于海宏 一级教师

  716 昌宁第一中学 韩云凤 一级教师

  717 昌宁第一中学 杨彦春 一级教师

  718 昌宁县第二中学 赵 海 一级教师

  719 昌宁县第二中学 穆菊红 一级教师

  720 昌宁县第二中学 杨朝艳 一级教师

  721 昌宁县第二中学 周德春 一级教师

  722 昌宁县职业技术学校 李晓萍 一级教师

  723 昌宁县第三中学 周丽萍 一级教师

  724 昌宁县第三中学 赵 争 一级教师

  725 昌宁县鸡飞初级中学 吴 荣 一级教师

  726 昌宁县鸡飞初级中学 罗秀琼 一级教师

  727 昌宁县翁堵初级中学 宋竹清 一级教师

  728 昌宁县湾甸民族初级中学 李翠芹 一级教师

  729 昌宁县卡斯初级中学 胡永跃 一级教师

  730 昌宁县卡斯初级中学 张文科 一级教师

  731 昌宁县大田坝初级中学 施明军 一级教师

  732 昌宁县大田坝镇湾岗九年制学校 李烛花 一级教师

  733 昌宁县漭水初级中学 吴玉兰 一级教师

  734 昌宁县耈街民族中学 曾俊云 一级教师

  735 昌宁县珠街彝族乡中心学校 赵杰南 一级教师

  736 昌宁思源实验学校 字振权 一级教师

  737 昌宁县田园镇中心完小 斯建平 一级教师

  738 昌宁县田园镇中心完小 陈丽娟 一级教师

  739 昌宁县田园镇中心完小 兰宇 一级教师

  740 昌宁县田园镇中心完小 杨春余 一级教师

  741 昌宁县田园镇中心完小 段强 一级教师

  742 昌宁县田园镇中心完小 杨泳臣 一级教师

  743 昌宁县田园镇中心完小 李翠群 一级教师

  744 昌宁县田园镇中心完小 陶志萍 一级教师

  745 昌宁县温泉镇中心完小 陈桂双 一级教师

  746 昌宁县温泉镇中心完小 袁芳 一级教师

  747 昌宁县温泉镇中心完小 刘子浩 一级教师

  748 昌宁县温泉镇中心完小 穆子元 一级教师

  749 昌宁县温泉镇中心完小 姜永强 一级教师

  750 昌宁县温泉镇中心完小 罗春林 一级教师

  751 昌宁县温泉镇中心完小 穆艳平 一级教师

  752 昌宁县翁堵镇翁兴村完小 支夫民 一级教师

  753 昌宁县卡斯镇龙塘村完小 李珍君 一级教师

  754 昌宁县卡斯镇兰山村完小 穆相海 一级教师

  755 昌宁县柯街镇立斯达村完小 禹学辅 一级教师

  756 昌宁县柯街镇腊邑村完小 罗明定 一级教师

  757 昌宁县柯街镇腊邑村完小 张梅 一级教师

  758 昌宁县柯街镇中心完小 张丽媛 一级教师

  759 昌宁县大田坝社区完小 韩金丽 一级教师

  760 昌宁县大田坝镇华严完小 李国相 一级教师

  761 昌宁县漭水镇中心完小 甘子恒 一级教师

  762 昌宁县漭水镇中心完小 张翠芹 一级教师

  763 昌宁县漭水镇中心完小 于永翔 一级教师

  764 昌宁县特殊教育学校 黄加全 一级教师

  765 昌宁县特殊教育学校 杨飞 一级教师

  766 昌宁县特殊教育学校 陈林禹 一级教师

  767 保山第一中学 李 杨 一级教师

  768 保山第一中学 何祖蕊 一级教师

  769 保山第一中学 张 莹 一级教师

  770 保山第一中学 张柳燕 一级教师

  771 隆阳区第一中学 蒋燕 一级教师

  772 隆阳区第一中学 唐文婧 一级教师

  773 隆阳区第一中学 方建芝 一级教师

  774 隆阳区第三中学 符晓丹 一级教师

  775 保山市第七中学 张宏燕 一级教师

  776 保山市第八中学 梅丽娟 一级教师

  777 保山市第九中学 符雪娟 一级教师

  778 保山市实验中学 杨永贵 一级教师

  779 保山市实验中学 王俊丽 一级教师

  780 保山市实验中学 李桂花 一级教师

  781 隆阳区第四中学 杨锁燕 一级教师

  782 保山市民族中学 段红会 一级教师

  783 保山市第六中学 方可忠 一级教师

  784 保山市实验中学 沈家丽 一级教师

  785 保山市实验中学 朱珂 一级教师

  786 隆阳区坝湾民族中学 赵 艳 一级教师

  787 隆阳区魏家中学 张海燕 一级教师

  788 隆阳区河图中学 董兴红 一级教师

  789 隆阳区汉庄中学 李艳美 一级教师

  790 隆阳区大庄中学 杨娟娟 一级教师

  791 隆阳区大庄中学 段学仙 一级教师

  792 隆阳区丙麻中学 彭琼 一级教师

  793 隆阳区瓦渡中学 董学斌 一级教师

  794 隆阳区水寨中学 王润 一级教师

  795 隆阳区新城中学 张晓美 一级教师

  796 施甸县第二完全中学 李冬英 一级教师

  797 施甸县第一完全中学 郑丽梅 一级教师

  798 施甸县大楼中学 丁加敏 一级教师

  799 施甸县第二完全中学 杨绍翠 一级教师

  800 施甸县第一完全中学 蒋林芝 一级教师

  801 施甸县蒜园中学 肖珍丽 一级教师

  802 施甸县水长中学 李容 一级教师

  803 施甸县仁和中学 杨成刚 一级教师

  804 施甸县仁和中学 陈娟 一级教师

  805 施甸县仁和中学 江萍艳 一级教师

  806 施甸县仁和中学 蒋新俊 一级教师

  807 施甸县仁和中学 郑世仙 一级教师

  808 施甸县仁和中学 朱群 一级教师

  809 施甸县太平中学 杨艳仙 一级教师

  810 施甸县银川中学 杨旭翠 一级教师

  811 施甸县大楼中学 蒋玲玲 一级教师

  812 施甸县万兴乡中心学校 何永红 一级教师

  813 腾冲市勐连中学 许叁华 一级教师

  814 腾冲市滇滩中学 吴青青 一级教师

  815 腾冲市五合民族中学 刘正行 一级教师

  816 腾冲市第五中学 杨应芬 一级教师

  817 腾冲市第五中学 董艳萍 一级教师

  818 腾冲市中和中学 房家清 一级教师

  819 腾冲市中和中学 赵艳华 一级教师

  820 腾冲市第一中学 岳太鹏 一级教师

  821 腾冲市第八中学 董诗满 一级教师

  822 腾冲市曲石中学 陈朝赛 一级教师

  823 腾冲市曲石中学 李爱清 一级教师

  824 腾冲市猴桥镇民族中学 杨富丹 一级教师

  825 腾冲市明光中学 卢苏 一级教师

  826 腾冲市明光中学 段胜赛 一级教师

  827 腾冲市第三中学 彭艳华 一级教师

  828 腾冲市第四中学 宝梅冬 一级教师

  829 腾冲市第四中学 袁小丽 一级教师

  830 腾冲市第七中学 林宁 一级教师

  831 腾冲市第七中学 刘祖凤 一级教师

  832 腾冲市新华中学 尹旭海 一级教师

  833 腾冲市新华中学 杨自改 一级教师

  834 腾冲市新华中学 谷艳英 一级教师

  835 腾冲市荷花傣族佤族民族中学 李艾中 一级教师

  836 腾冲市固东中学 段丽聪 一级教师

  837 腾冲市固东中学 杨香 一级教师

  838 腾冲市固东中学 尹树娴 一级教师

  839 腾冲市云华中学 董翠莲 一级教师

  840 腾冲市永安中学 王新梅 一级教师

  841 腾冲市曲石中学 杨秀萍 一级教师

  842 腾冲市曲石中学 赵艳春 一级教师

  843 腾冲市第五中学 何升姜 一级教师

  844 腾冲市第五中学 杨春锦 一级教师

  845 腾冲市第一中学 尹兴侯 一级教师

  846 腾冲市第一中学 杨翠林 一级教师

  847 腾冲市第八中学 陈志花 一级教师

  848 腾冲市第四中学 于治爱 一级教师

  849 腾冲市第四中学 张如清 一级教师

  850 腾冲市第六中学 梁艳梅 一级教师

  851 腾冲市第七中学 李自厚 一级教师

  852 腾冲市民族完全中学 夏先钦 一级教师

  853 腾冲市益群中学 刘 杰 一级教师

  854 腾冲市第一职业高级中学 李成辉 一级教师

  855 腾冲市第一职业高级中学 李新慧 一级教师

  856 腾冲市腾越镇小西明德小学 李月华 一级教师

  857 腾冲市腾越镇中心小学 董淑艳 一级教师

  858 腾冲市腾越镇下绮罗完小 尹桂芬 一级教师

  859 腾冲市腾越镇第一完小 刘丽萍 一级教师

  860 腾冲市猴桥镇中心小学 杨丽君 一级教师

  861 腾冲市北海乡富裕第二完小 阙艳华 一级教师

  862 龙陵县第一中学 邓红映 一级教师

  863 龙陵县第三中学 黄佐芬 一级教师

  864 龙陵县城关中学 陈平 一级教师

  865 龙陵县城关中学 欧阳艳梅 一级教师

  866 龙陵县勐柳初级中学 王娥 一级教师

  867 龙陵县龙新初级中学 孙芹奎 一级教师

  868 龙陵县勐冒初级中学 余晓波 一级教师

  869 龙陵县苏帕河初级中学 房秀芹 一级教师

  870 龙陵县腊勐初级中学 杨瑞荣 一级教师

  871 龙陵县第一中学 段维娜 一级教师

  872 龙陵县第一中学 杨丽媛 一级教师

  873 龙陵县第三中学 陈晓构 一级教师

  874 龙陵县第二中学 戴晓丹 一级教师

  875 龙陵县职业高级中学 陈进丹 一级教师

  876 龙陵县龙山镇中心学校 李丽佳 一级教师

  877 龙陵县镇安镇镇安中心学校 杨佐芹 一级教师

  878 昌宁第一中学 杨建群 一级教师

  879 昌宁第一中学 杨晓娟 一级教师

  880 昌宁县第二中学 许月明 一级教师

  881 昌宁县第二中学 赵 玲 一级教师

  882 昌宁县第二中学 兰 岚 一级教师

  883 昌宁县第二中学 马丽红 一级教师

  884 昌宁县第二中学 纳 梅 一级教师

  885 昌宁县职业技术学校 罗福娴 一级教师

  886 昌宁县柯街中学 霍娇娟 一级教师

  887 昌宁县柯街中学 穆雪艳 一级教师

  888 昌宁县第三中学 普 芹 一级教师

  889 昌宁县第三中学 杜 洁 一级教师

  890 昌宁县温泉初级中学 张玉华 一级教师

  891 昌宁县温泉初级中学 殷晓青 一级教师

  892 昌宁县温泉初级中学 鲁艳 一级教师

  893 昌宁县温泉初级中学 宗春媛 一级教师

  894 昌宁县温泉初级中学 陈红云 一级教师

  895 昌宁县勐统中学 李国丽 一级教师

  896 昌宁县鸡飞初级中学 王姣嫱 一级教师

  897 昌宁县鸡飞初级中学 字美林 一级教师

  898 昌宁县湾甸民族初级中学 肖芳 一级教师

  899 昌宁县湾甸民族初级中学 杨楠 一级教师

  900 昌宁县湾甸民族初级中学 杨瑞鑫 一级教师

  901 昌宁县湾甸民族初级中学 匡艳玲 一级教师

  902 昌宁县卡斯初级中学 李学美 一级教师

  903 昌宁县漭水初级中学 李大喜 一级教师

  904 昌宁县漭水初级中学 禹文丽 一级教师

  905 昌宁县漭水初级中学 罗丽琴 一级教师

  906 昌宁县耈街民族中学 杨滔 一级教师

  907 昌宁县田园镇中心完小 孙丽群 一级教师

  908 昌宁县柯街镇中心完小 李旺芳 一级教师

  909 昌宁县柯街镇芒赖村完小 唐蕙 一级教师

  910 保山第一中学 赵建花 一级教师

  911 保山市第七中学 李雪辉 一级教师

  912 保山市第九中学 施小弟 一级教师

  913 保山市田家炳中学 杨建香 一级教师

  914 保山市实验中学 肖玉仙 一级教师

  915 隆阳区第一中学 李自立 一级教师

  916 保山市第七中学 赵尚源 一级教师

  917 隆阳区瓦渡中学 杨维思 一级教师

  918 施甸县第一完全中学 蒋玉燊 一级教师

  919 施甸县万兴中学 陈桂艳 一级教师

  920 施甸县水长中学 杨晓梅 一级教师

  921 施甸县太平中学 苏蓉 一级教师

  922 施甸县大楼中学 段学鹏 一级教师

  923 施甸县仁和中学 段金蓉 一级教师

  924 施甸县仁和中学 自瑞伟 一级教师

  925 施甸县等子中学 胡云燕 一级教师

  926 腾冲市曲石中学 杨红萍 一级教师

  927 腾冲市曲石中学 赵应雷 一级教师

  928 腾冲市北海中学 杨海燕 一级教师

  929 腾冲市清河中学 刘安浩 一级教师

  930 腾冲市永安中学 刘永竹 一级教师

  931 腾冲市洞山中学 李红玲 一级教师

  932 腾冲市小西中学 刘菊芝 一级教师

  933 腾冲市第五中学 尹可伟 一级教师

  934 腾冲市第八中学 汪绍贤 一级教师

  935 腾冲市第五中学 代汝芹 一级教师

  936 腾冲市第六中学 刘永久 一级教师

  937 腾冲市第七中学 杨发娇 一级教师

  938 腾冲市民族完全中学 张丽华 一级教师

  939 腾冲市益群中学 杨艳华 一级教师

  940 腾冲市益群中学 文林珠 一级教师

  941 腾冲市第一职业高级中学 王仙鸾 一级教师

  942 龙陵县木城乡木城民族初级中学 杨丽英 一级教师

  943 龙陵县第一中学 杨林艳 一级教师

  944 龙陵县第二中学 杜辉 一级教师

  945 龙陵县第五中学 罗永娟 一级教师

  946 昌宁第一中学 周斌 一级教师

  947 昌宁第一中学 郭丽娟 一级教师

  948 昌宁第一中学 杨子蓉 一级教师

  949 昌宁县第二中学 杨亚萍 一级教师

  950 昌宁县勐统中学 张新美 一级教师

  951 昌宁县更戛初级中学 祁建武 一级教师

  952 昌宁县翁堵初级中学 杨树勇 一级教师

  953 昌宁县卡斯初级中学 张宏 一级教师

  954 昌宁县漭水初级中学 龙子忠 一级教师

  955 昌宁县耈街民族中学 杨伟仲 一级教师

  956 保山第一中学 钟 丽 一级教师

  957 保山市教育教学研究所 董云屏 一级教师

  958 隆阳区第三中学 陈林梅 一级教师

  959 隆阳区第三中学 董君燕 一级教师

  960 保山市第七中学 尹爱萍 一级教师

  961 保山市实验中学 杨志伟 一级教师

  962 隆阳区第三中学 杨廷军 一级教师

  963 隆阳区第四中学 李佳团 一级教师

  964 保山市民族中学 李强 一级教师

  965 隆阳区河图中学 王志晏 一级教师

  966 隆阳区瓦渡中学 杨艳娟 一级教师

  967 隆阳区汶上民族中学 朱艳波 一级教师

  968 隆阳区蒲缥中学 董正江 一级教师

  969 施甸县第二完全中学 张春华 一级教师

  970 施甸县第一完全中学 赵霄云 一级教师

  971 施甸县木老元民族中学 杨杰 一级教师

  972 施甸县蒜园中学 沈静 一级教师

  973 施甸县旧城中学 李绍远 一级教师

  974 施甸县何元中学 段春 一级教师

  975 施甸县仁和中学 李碧英 一级教师

  976 施甸县仁和中学 李应彪 一级教师

  977 施甸县仁和中学 苏学斌 一级教师

  978 施甸县大楼中学 李炳娥 一级教师

  979 施甸县大楼中学 陈兴旺 一级教师

  980 施甸县大楼中学 汤骁 一级教师

  981 腾冲市第五中学 李心顺 一级教师

  982 腾冲市猴桥镇民族中学 杨在辉 一级教师

  983 腾冲市明光中学 李正杰 一级教师

  984 腾冲市明光中学 尹仕艳 一级教师

  985 腾冲市清河中学 杨丽仙 一级教师

  986 腾冲市固东中学 李天宏 一级教师

  987 腾冲市固东中学 张君耀 一级教师

  988 腾冲市曲石中学 彭兴阳 一级教师

  989 腾冲市第五中学 王玉萍 一级教师

  990 腾冲市第一中学 杜跃灿 一级教师

  991 腾冲市第八中学 尹仕祝 一级教师

  992 腾冲市第四中学 李艳清 一级教师

  993 腾冲市第六中学 许湘莲 一级教师

  994 龙陵县城关中学 杨家虎 一级教师

  995 龙陵县平达初级中学 庄春燕 一级教师

  996 龙陵县第一中学 杨敏 一级教师

  997 龙陵县第三中学 王东荣 一级教师

  998 昌宁第一中学 杨苏 一级教师

  999 昌宁第一中学 徐文娟 一级教师

  1000 昌宁思源实验学校 王媛晓 一级教师

  1001 昌宁思源实验学校 段晓云 一级教师

  1002 昌宁县温泉初级中学 袁成志 一级教师

  1003 昌宁县湾甸民族初级中学 穆伟丽 一级教师

  1004 昌宁县卡斯初级中学 陈世雄 一级教师

  1005 昌宁县漭水初级中学 兰清 一级教师

  1006 昌宁县漭水初级中学 张雪丽 一级教师

  1007 昌宁县漭水初级中学 于丽华 一级教师

  1008 保山第一中学 杨大全 一级教师

  1009 隆阳区第一中学 田赟杰 一级教师

  1010 保山市第七中学 刘崇敬 一级教师

  1011 保山市第七中学 杨黎明 一级教师

  1012 保山市第七中学 左嗣马 一级教师

  1013 保山市第八中学 陈寿武 一级教师

  1014 保山市第九中学 姬丽娟 一级教师

  1015 保山市田家炳中学 陈云华 一级教师

  1016 保山市田家炳中学 杜芹意 一级教师

  1017 隆阳区坝湾民族中学 杨 值 一级教师

  1018 保山市第七中学 聂珍贤 一级教师

  1019 隆阳区汉庄中学 范伶俐 一级教师

  1020 隆阳区水寨中学 姚秉军 一级教师

  1021 隆阳区老营中学 张蓉芹 一级教师

  1022 施甸县万兴中学 杨嘉喜 一级教师

  1023 施甸县蒜园中学 徐海潮 一级教师

  1024 施甸县仁和中学 李贵国 一级教师

  1025 施甸县酒房中学 杨文 一级教师

  1026 施甸县银川中学 杨秉花 一级教师

  1027 施甸县大楼中学 蒋连彬 一级教师

  1028 施甸县大楼中学 程云昭 一级教师

  1029 施甸县大楼中学 赵朝海 一级教师

  1030 施甸县保场中学 杨丽坤 一级教师

  1031 腾冲市滇滩中学 李彩霞 一级教师

  1032 腾冲市第一中学 李正康 一级教师

  1033 腾冲市明光中学 蒋仁辉 一级教师

  1034 腾冲市益群中学 姚永萍 一级教师

  1035 腾冲市第一中学 李艳玲 一级教师

  1036 腾冲市第三中学 寸文 一级教师

  1037 腾冲市第三中学 孙家艳 一级教师

  1038 腾冲市第三中学 杨世康 一级教师

  1039 腾冲市第六中学 申德超 一级教师

  1040 龙陵县平达初级中学 寸菊云 一级教师

  1041 龙陵县腊勐初级中学 杨黎明 一级教师

  1042 龙陵县第五中学 王晓萍 一级教师

  1043 龙陵县第二中学 韦健 一级教师

  1044 昌宁第一中学 杨绍红 一级教师

  1045 昌宁第一中学 兰情艺 一级教师

  1046 昌宁第一中学 普晓丽 一级教师

  1047 昌宁县第三中学 罗晓娟 一级教师

  1048 昌宁思源实验学校 郑红艳 一级教师

  1049 昌宁县卡斯初级中学 禹光槐 一级教师

  1050 昌宁县大田坝初级中学 刘志聪 一级教师

  1051 隆阳区职业技术学校 徐世芳 一级教师

  1052 保山第一中学 高泽斌 一级教师

  1053 保山第一中学 王 颖 一级教师

  1054 隆阳区第一中学 刘丽 一级教师

  1055 保山市第九中学 段磊 一级教师

  1056 保山市田家炳中学 王平 一级教师

  1057 保山市实验中学 李国 一级教师

  1058 保山市第六中学 董亚季 一级教师

  1059 保山市第九中学 杨延花 一级教师

  1060 保山市实验中学 张国华 一级教师

  1061 隆阳区坝湾民族中学 板文兰 一级教师

  1062 隆阳区大庄中学 李松 一级教师

  1063 隆阳区瓦渡中学 杨宁 一级教师

  1064 隆阳区老营中学 赵光建 一级教师

  1065 隆阳区老营中学 余国昌 一级教师

  1066 隆阳区杨柳民族中学 蒙海青 一级教师

  1067 施甸县蒜园中学 胡平 一级教师

  1068 施甸县仁和中学 车建国 一级教师

  1069 施甸县仁和中学 刘燕春 一级教师

  1070 施甸县老麦中学 郑海平 一级教师

  1071 施甸县银川中学 苏智娟 一级教师

  1072 施甸县大楼中学 苏院香 一级教师

  1073 施甸县大楼中学 曹鹍鹏 一级教师

  1074 腾冲市五合民族中学 欧阳吉福 一级教师

  1075 腾冲市五合民族中学 段健萍 一级教师

  1076 腾冲市上营中学 段生允 一级教师

  1077 腾冲市曲石中学 殷春雷 一级教师

  1078 腾冲市猴桥镇民族中学 洪仁柱 一级教师

  1079 腾冲市北海中学 刘朝军 一级教师

  1080 腾冲市特殊教育学校 陈吉瑛 一级教师

  1081 腾冲市第六中学 刘术明 一级教师

  1082 腾冲市荷花傣族佤族民族中学 张艳洪 一级教师

  1083 腾冲市固东中学 李明虎 一级教师

  1084 腾冲市马站中学 杨庆昌 一级教师

  1085 腾冲市第五中学 李德金 一级教师

  1086 腾冲市第五中学 聂根林 一级教师

  1087 腾冲市第八中学 李高强 一级教师

  1088 腾冲市益群中学 张 楠 一级教师

  1089 腾冲市第一职业高级中学 尹加逵 一级教师

  1090 龙陵县镇安镇小街初级中学 周维勇 一级教师

  1091 龙陵县勐冒初级中学 罗永萍 一级教师

  1092 龙陵县平达初级中学 郭正贤 一级教师

  1093 龙陵县天宁初级中学 闫华方 一级教师

  1094 龙陵县腊勐初级中学 杨早邦 一级教师

  1095 龙陵县木城乡民族初级中学 莫祖辉 一级教师

  1096 昌宁县第二中学 赧金华 一级教师

  1097 昌宁县第二中学 何佳红 一级教师

  1098 昌宁县第二中学 李剑元 一级教师

  1099 昌宁县职业技术学校 杨家体 一级教师

  1100 昌宁县职业技术学校 曾翔 一级教师

  1101 昌宁县第三中学 李金刚 一级教师

  1102 昌宁县第三中学 吴学龙 一级教师

  1103 昌宁县第三中学 王艳梅 一级教师

  1104 昌宁县更戛初级中学 于成斌 一级教师

  1105 昌宁县翁堵初级中学 陈忠武 一级教师

  1106 昌宁县湾甸民族初级中学 梁峰 一级教师

  1107 昌宁县湾甸民族初级中学 罗绍荣 一级教师

  1108 隆阳区第一中学 闵未贤 一级教师

  1109 保山市民族中学 兰晓冬 一级教师

  1110 保山市第九中学 杨彩虹 一级教师

  1111 保山市第九中学 杨薪霖 一级教师

  1112 曙光学校(中学部) 罗慧秀 一级教师

  1113 保山市第六中学 李金品 一级教师

  1114 保山市第九中学 艾春秀 一级教师

  1115 保山市第九中学 甫连李 一级教师

  1116 保山市第九中学 赵文志 一级教师

  1117 隆阳区彭海中学 曹锦标 一级教师

  1118 隆阳区胡家中学 杨应花 一级教师

  1119 隆阳区瓦马民族中学 匡云娇 一级教师

  1120 隆阳区道街中学 李秋艳 一级教师

  1121 施甸县水长中学 蒋雪艳 一级教师

  1122 施甸县水长中学 王海军 一级教师

  1123 施甸县太平中学 杨金谷 一级教师

  1124 施甸县等子中学 李建安 一级教师

  1125 施甸县大楼中学 王自龙 一级教师

  1126 腾冲市团田中学 李艳存 一级教师

  1127 腾冲市清水中学 杨玉翠 一级教师

  1128 腾冲市中和中学 李淑丽 一级教师

  1129 腾冲市北海中学 彭倩邦 一级教师

  1130 腾冲市第六中学 李杏梅 一级教师

  1131 腾冲市清河中学 徐艳 一级教师

  1132 腾冲市第三中学 董艳丽 一级教师

  1133 腾冲市第四中学 杨从伟 一级教师

  1134 腾冲市第七中学 李桂红 一级教师

  1135 腾冲市民族完全中学 廖有稳 一级教师

  1136 腾冲市益群中学 皮春莲 一级教师

  1137 腾冲市第一职业高级中学 刘爱萍 一级教师

  1138 龙陵县第一中学 卢正斌 一级教师

  1139 龙陵县第一中学 赖永改 一级教师

  1140 龙陵县第一中学 杨灿华 一级教师

  1141 龙陵县第二中学 李东芬 一级教师

  1142 龙陵县第五中学 何菊改 一级教师

  1143 龙陵县碧寨初级中学 陈欢 一级教师

  1144 昌宁县第二中学 张玉美 一级教师

  1145 昌宁县第二中学 孔祥旺 一级教师

  1146 昌宁思源实验学校 李正科 一级教师

  1147 昌宁县鸡飞初级中学 李绍刘 一级教师

  1148 隆阳区第一中学 冯颖磊 一级教师

  1149 保山市民族中学 赵如涛 一级教师

  1150 保山市第七中学 杨福军 一级教师

  1151 保山市第七中学 杨利华 一级教师

  1152 保山市第八中学 何立 一级教师

  1153 保山市第九中学 陈霞 一级教师

  1154 保山市第九中学 周锦蓉 一级教师

  1155 隆阳区第三中学 梅光兵 一级教师

  1156 保山市第七中学 林燕 一级教师

  1157 保山市实验中学 童媛 一级教师

  1158 隆阳区河图中学 吴艳丽 一级教师

  1159 施甸县蒜园中学 段中雪 一级教师

  1160 施甸县仁和中学 杨月梅 一级教师

  1161 施甸县太平中学 蒋熙原 一级教师

  1162 施甸县大楼中学 赵金葵 一级教师

  1163 施甸县大楼中学 杨泉芹 一级教师

  1164 腾冲市上营中学 吴兴鳌 一级教师

  1165 腾冲市明光中学 赵国庆 一级教师

  1166 腾冲市明光中学 杨永建 一级教师

  1167 腾冲市荷花傣族佤族民族中学 彭杏春 一级教师

  1168 腾冲市第五中学 杜建菊 一级教师

  1169 腾冲市第一中学 李桂华 一级教师

  1170 腾冲市益群中学 李兴建 一级教师

  1171 龙陵县第二中学 杨永枝 一级教师

  1172 龙陵县镇安镇小街初级中学 杨哲 一级教师

  1173 龙陵县勐柳初级中学 郑丽芳 一级教师

  1174 昌宁第一中学 尤文彬 一级教师

  1175 昌宁县第二中学 杨海燕 一级教师

  1176 昌宁县第三中学 杨赛妮 一级教师

  1177 昌宁县大田坝初级中学 普聪兰 一级教师

  1178 隆阳区职业技术学校 杨宗斌 一级教师

  1179 隆阳区第三中学 张银亮 一级教师

  1180 隆阳区第三中学 赵菊花 一级教师

  1181 隆阳区第一中学 华莎 一级教师

  1182 保山市实验中学 杨学良 一级教师

  1183 隆阳区坝湾民族中学 杨延升 一级教师

  1184 隆阳区金鸡中学 熊建松 一级教师

  1185 隆阳区河图中学 谭亮 一级教师

  1186 隆阳区丙麻中学 普忠福 一级教师

  1187 隆阳区丙麻中学 杨飞 一级教师

  1188 隆阳区杨柳民族中学 贾国川 一级教师

  1189 保山市第九中学 张春玉 一级教师

  1190 保山市永昌小学 曾海 一级教师

  1191 施甸县何元中学 苏炳兰 一级教师

  1192 施甸县仁和中学 段克会 一级教师

  1193 施甸县仁和中学 赵克剑 一级教师

  1194 施甸县仁和中学 杨丽周 一级教师

  1195 施甸县银川中学 蒋斌艳 一级教师

  1196 施甸县大楼中学 段克书 一级教师

  1197 施甸县老麦中学 张全智 一级教师

  1198 腾冲市第一中学 尹丽芬 一级教师

  1199 腾冲市北海中学 马璟 一级教师

  1200 腾冲市第八中学 胡婷春 一级教师

  1201 腾冲市第一中学 尚中富 一级教师

  1202 腾冲市第八中学 李德智 一级教师

  1203 腾冲市第八中学 谢金磊 一级教师

  1204 腾冲市民族完全中学 李同磊 一级教师

  1205 腾冲市第一职业高级中学 余树华 一级教师

  1206 龙陵县镇安镇小街初级中学 朱敏 一级教师

  1207 龙陵县平达初级中学 周新艳 一级教师

  1208 龙陵县第四中学 杨洪富 一级教师

  1209 龙陵县第五中学 李安耀 一级教师

  1210 龙陵县职业高级中学 吴丽滔 一级教师

  1211 龙陵县职业高级中学 袁 涛 一级教师

  1212 龙陵县职业高级中学 朱绍芹 一级教师

  1213 昌宁县第二中学 段晓宏 一级教师

  1214 昌宁县职业技术学校 李小于 一级教师

  1215 昌宁县职业技术学校 李学荣 一级教师

  1216 昌宁思源实验学校 罗宇钧 一级教师

  1217 昌宁县温泉初级中学 巫觊波 一级教师

  1218 昌宁县勐统中学 庄仙焕 一级教师

  1219 昌宁县鸡飞初级中学 张登浩 一级教师

  1220 昌宁县卡斯初级中学 王清晴 一级教师

  1221 昌宁县水平初级中学 赵丽娟 一级教师

  1222 昌宁县水平初级中学 吴忠文 一级教师

  1223 昌宁县大田坝初级中学 罗永顺 一级教师

  1224 昌宁县漭水初级中学 郭继芳 一级教师

  1225 昌宁县漭水初级中学 李丽君 一级教师

  1226 保山市第二示范小学 方光琦 一级教师

  1227 施甸县水长乡中心学校 张菊仙 一级教师

  1228 腾冲市明光镇中堂明德小学 段助 一级教师

  1229 施甸县职业高级中学 刘雪江 一级教师

  1230 施甸县职业高级中学 张国剑 一级教师

  1231 腾冲市第一中学 李芹 一级教师

  1232 腾冲市第一职业高级中学 刘德胜 一级教师

  1233 腾冲市第一职业高级中学 刘水清 一级教师

  1234 腾冲市第一职业高级中学 邵维云 一级教师

  1235 腾冲市第一职业高级中学 李冬梅 一级教师

  1236 腾冲市第一职业高级中学 李智敏 一级教师

  1237 腾冲市第一职业高级中学 李根涛 一级教师

  1238 腾冲市第一职业高级中学 杨生旺 一级教师

  1239 腾冲市第一职业高级中学 白兴凤 一级教师

  1240 龙陵县第一中学 吴发成 一级教师

  1241 隆阳区职业技术学校 汪发理 一级教师

  1242 保山市关爱学校 黄满红 一级教师

  1243 保山市第九中学 杨春国 一级教师

  1244 隆阳区第一中学 张云 一级教师

  1245 保山市第六中学 陈根国 一级教师

  1246 隆阳区沙坝中学 甫德礼 一级教师

  1247 隆阳区杨柳民族中学 杨倩 一级教师

  1248 保山曙光学校小学部 张晓翠 一级教师

  1249 施甸县大楼中学 李冰 一级教师

  1250 腾冲市第三中学 李应江 一级教师

  1251 腾冲市民族完全中学 林万波 一级教师

  1252 龙陵县龙山镇白塔完小 匡丽艳 一级教师

  1253 昌宁第一中学 司正梅 一级教师

  1254 昌宁县第二中学 禹娜云 一级教师

  1255 昌宁县第三中学 杨祝仙 一级教师

  1256 昌宁县湾甸民族初级中学 陶红开 一级教师

  1257 昌宁县卡斯初级中学 谢丽 一级教师

  1258 昌宁县水平初级中学 杨颖怡 一级教师

  1259 昌宁县大田坝初级中学 赵贵静 一级教师

  1260 昌宁县鸡飞镇中心完小 张琴 一级教师

  1261 昌宁县湾甸傣族乡中心小学 宋佳晋 一级教师

  1262 保山市第八中学 杨卫军 一级教师

  1263 保山市第九中学 倪国圣 一级教师

  1264 保山市实验中学 张奇秀 一级教师

  1265 保山市第六中学 杨琨琳 一级教师

  1266 保山市第九中学 张红梅 一级教师

  1267 隆阳区芒宽民族中学 唐黄赵紫升 一级教师

  1268 隆阳区芒宽民族中学 赧金称 一级教师

  1269 隆阳区瓦房中学 於明周 一级教师

  1270 隆阳区河图中学 李杰 一级教师

  1271 隆阳区河图镇中心学校 董宝仁 一级教师

  1272 隆阳区杨柳乡中心学校 杨自亮 一级教师

  1273 隆阳区永盛中心学校 赵晓冰 一级教师

  1274 隆阳区九隆中心学校 杨春云 一级教师

  1275 施甸县万兴中学 汪明团 一级教师

  1276 施甸县水长中学 胡跃团 一级教师

  1277 施甸县水长中学 孙玉林 一级教师

  1278 施甸县何元中学 施涛 一级教师

  1279 施甸县酒房中学 刘琼彦 一级教师

  1280 施甸县银川中学 段光庆 一级教师

  1281 施甸县大楼中学 王建伟 一级教师

  1282 施甸县大楼中学 彭斌 一级教师

  1283 施甸县蒜园中学 袁玉宏 一级教师

  1284 施甸县蒜园中学 杨建梅 一级教师

  1285 施甸县太平镇中心学校 杨必超 一级教师

  1286 腾冲市滇滩中学 明景峰 一级教师

  1287 腾冲市滇滩中学 王兴汉 一级教师

  1288 腾冲市滇滩中学 黄永菊 一级教师

  1289 腾冲市中和中学 何增金 一级教师

  1290 腾冲市上营中学 彭加龙 一级教师

  1291 腾冲市猴桥镇民族中学 邵宗有 一级教师

  1292 腾冲市第三中学 李国菊 一级教师

  1293 腾冲市桥头中学 梅中华 一级教师

  1294 腾冲市永安中学 段绍辉 一级教师

  1295 腾冲市民族完全中学 徐伟 一级教师

  1296 腾冲市民族完全中学 张瑞芝 一级教师

  1297 腾冲市第一职业高级中学 冯绍勇 一级教师

  1298 龙陵县龙新初级中学 寸待新 一级教师

  1299 龙陵县第三中学 杨文平 一级教师

  1300 龙陵县职业高级中学 董艳芬 一级教师

  1301 昌宁第一中学 杨振楠 一级教师

  1302 昌宁县第二中学 王加军 一级教师

  1303 昌宁县第二中学 张立伟 一级教师

  1304 昌宁县职业技术学校 王亦川 一级教师

  1305 昌宁县职业技术学校 杨晓东 一级教师

  1306 昌宁县职业技术学校 于润兰 一级教师

  1307 昌宁县职业技术学校 杨晓艳 一级教师

  1308 昌宁县职业技术学校 施力恒 一级教师

  1309 昌宁县更戛初级中学 刘菊 一级教师

  1310 昌宁县大田坝初级中学 吴现文 一级教师

  1311 昌宁县大田坝初级中学 王鹏飞 一级教师

  1312 昌宁县第一示范小学 罗飞 一级教师

  1313 昌宁思源实验学校 张忠云 一级教师

  1314 隆阳区第一中学 赵超 一级教师

  1315 保山市第九中学 王云诚 一级教师

  1316 保山市实验中学 宋金碧 一级教师

  1317 隆阳区第三中学 李艳娥 一级教师

  1318 隆阳区芒宽民族中学 董新亮 一级教师

  1319 隆阳区大庄中学 杨晓颖 一级教师

  1320 保山曙光学校小学部 李树林 一级教师

  1321 隆阳区板桥镇中心学校 杨建和 一级教师

  1322 施甸县第二完全中学 闻建雪 一级教师

  1323 施甸县老麦中学 胡云燕 一级教师

  1324 施甸县大楼中学 姚丽军 一级教师

  1325 施甸县姚关镇中心学校 蒋鹏 一级教师

  1326 施甸县姚关镇中心学校 杨绍银 一级教师

  1327 施甸县水长乡中心学校 何卫霞 一级教师

  1328 腾冲市第一中学 刘红 一级教师

  1329 腾冲市第八中学 张兴伟 一级教师

  1330 腾冲市益群中学 赵 勇 一级教师

  1331 腾冲市第一中学 朱绍安 一级教师

  1332 腾冲市第一职业高级中学 董宝谊 一级教师

  1333 腾冲市腾越镇中心小学 孙娅萍 一级教师

  1334 腾冲市腾越镇二完小 刘晓益 一级教师

  1335 腾冲市界头镇中心小学 陈登锐 一级教师

  1336 龙陵县第二中学 卢绍达 一级教师

  1337 龙陵县龙新初级中学 杨娇美 一级教师

  1338 龙陵县第三中学 黄晓萍 一级教师

  1339 龙陵县第五中学 胡兴维 一级教师

  1340 龙陵县龙山镇中心学校 杨新娟 一级教师

  1341 昌宁县职业技术学校 杨泽民 一级教师

  1342 昌宁县柯街中学 蒋智刚 一级教师

  1343 昌宁县温泉初级中学 陈晓梅 一级教师

  1344 昌宁县鸡飞镇中心完小 李玉芳 一级教师

  1345 保山市幼儿园 刘晓虹 一级教师

  1346 保山市幼儿园 胡彩梅 一级教师

  1347 保山市幼儿园 陈雯 一级教师

  1348 保山市幼儿园 陈建娟 一级教师

  1349 保山市幼儿园 赵苹 一级教师

  1350 隆阳区幼儿园 赵自芬 一级教师

  1351 隆阳区幼儿园 张青松 一级教师

  1352 隆阳区幼儿园 李晓梅 一级教师

  1353 隆阳区幼儿园 成娟娟 一级教师

  1354 隆阳区幼儿园 丁丽丽 一级教师

  1355 隆阳区幼儿园 王景润 一级教师

  1356 隆阳区幼儿园 王世蕊 一级教师

  1357 隆阳区幼儿园 杨涵尧 一级教师

  1358 隆阳区幼儿园 李蕊 一级教师

  1359 隆阳区幼儿园 贺小艳 一级教师

  1360 隆阳区幼儿园 马丽华 一级教师

  1361 隆阳区幼儿园 宋艳丽 一级教师

  1362 隆阳区幼儿园 苏云 一级教师

  1363 隆阳区南苑幼儿园 邱海燕 一级教师

  1364 隆阳区光丽幼儿园 赵林雁 一级教师

  1365 隆阳区光丽幼儿园 魏瑜娟 一级教师

  1366 隆阳区光丽幼儿园 董海珊 一级教师

  1367 施甸县老麦乡中心学校 杨丽娇 一级教师

  1368 施甸县老麦乡中心学校 杨应波 一级教师

  1369 施甸县仁和镇中心学校 陈玉红 一级教师

  1370 施甸县由旺镇中心学校 杨春艳 一级教师

  1371 施甸县万兴乡中心学校 黄其波 一级教师

  1372 施甸县姚关镇中心学校 徐忠梅 一级教师

  1373 施甸县由旺镇中心学校 龙春艳 一级教师

  1374 施甸县水长乡中心学校 郭晓兰 一级教师

  1375 施甸县旧城乡中心学校 王文双 一级教师

  1376 腾冲市腾越镇幼儿园 杨丽景 一级教师

  1377 腾冲市第一幼儿园 何丹 一级教师

  1378 腾冲市第二幼儿园 李黎 一级教师

  1379 腾冲市机关托儿所 段少娇 一级教师

  1380 腾冲市猴桥镇中心幼儿园 番学燕 一级教师

  1381 龙陵县平达乡幼儿园 董海润 一级教师

  1382 龙陵县平达乡幼儿园 杨思艳 一级教师

  1383 龙陵县幼儿园 赵映晶 一级教师

  1384 龙陵县幼儿园 刘若玲 一级教师

  1385 龙陵县幼儿园 尹涛 一级教师

  1386 龙陵县幼儿园 段春兰 一级教师

  1387 昌宁县幼儿园 闵秋云 一级教师

  1388 昌宁县幼儿园 郑治娟 一级教师

  1389 昌宁县田园镇中心完小 赵子仙 一级教师

  1390 昌宁县温泉镇中心完小 杨志云 一级教师

  1391 昌宁县翁堵镇中心幼儿园 张李雪 一级教师

  1392 昌宁县翁堵镇中心幼儿园 杨尚春 一级教师

  1393 昌宁县耈街彝族苗族乡中心完小 杨剑花 一级教师

  1394 昌宁县耈街彝族苗族乡中心完小 罗菲 一级教师

  保山市人力资源和社会保障局

  2017年12月1日

责任编辑:张杨军

关健词:2017,保山市,中小学,一级,教师,公示
免责声明:九龙网内容来源于本网和互联网,如媒体、公司、企业或个人对该部分主张知识产权,请来电或致函告之,本网站将迅速采取适当措施,否则,与之有关的知识产权纠纷本网站不承担任何责任。
  • 保山
  • 国内
  • 云南
  • 娱乐
  • 体育
  • 民生
  • 社会

关于我们|媒体合作|广告报价|广告合作|版权声明|联系我们|中国互联网视听节目服务自律公约|云南网警| |滇公网安备 53050202000001号

主管:云南法制报社保山新闻部 承办:隆阳区时讯信息技术服务中心 广告运营: 保山时讯传媒

电话:0875-2128698 传真:0875-2128698 投稿邮箱:516770808@qq.com 值班编辑QQ:516770808 广告投放:18287516758

中华人民共和国产业信息备案许可证:滇ICP备13003931号-2 国家工商行政管理总局营业许可证:530502100020697 云南网警ICP备案:53050203402011号

免责声明:九龙网内容来源于本网和互联网,据《信息网络传播权保护条例》,如有侵权,敬请在一周内通知我们,我们会及时删除,本站新闻文章欢迎转载,转载请注明来源